¡estamos contratando! ✨
zona de trabajo: mérida, yucatán (ruta de tiendas de autoservicio y departamentales)
si tienes gusto por las ventas, facilidad de palabra y experiencia en tecnología, ¡esta vacante es para ti!
requisitos
* edad: 22 a 45 años.
* escolaridad: preparatoria terminada.
* sexo y estado civil: indistinto.
* experiencia: mínimo 1 año de experiencia en ventas de tecnología y televisión .
* conocimientos: manejo de equipos de televisión, conexiones usb y telefonía.
* habilidades: facilidad para el acercamiento con clientes y negociación de espacios en el punto de venta (pdv).
ofrecemos
* sueldo bruto mensual (total): $13,619.90
* sueldo base mensual: $10,119.90
* incentivo variable: $3,500.00
* incentivo fijo diario: $22.20
* día de pago: quincenal.
* jornada laboral: completa.
* horario: 11:00 a 20:00 hrs.
* días a laborar: miércoles a lunes.
* día de descanso fijo: martes.
* estabilidad laboral: contratación inmediata. Primer mes de prueba y posteriormente contrato anual fijo .
principales funciones
* venta de pantallas/televisiones de la marca.
* abordaje y atención al cliente.
* negociación de espacios exhibidores en piso de venta.
* cobertura de ruta local en mérida (chedraui caucel, chedraui americas, chedraui itzaes, sanborns merida gran plaza, home depot mérida y sears mérida plaza).
¿te interesa la vacante? postúlate por este medio o envía tu cv actualizado para agendar una entrevista inmediata. ¡el ingreso es inmediato!